Правомерность выставленного счета за газ - отсутствие прописки, отсутствие договора с Новатеком

• г. Верхний Уфалей

В квартире подключен природный газ на приготовление пищи. В квартире никто не прописан. Счета за газ не выставлялись более 12 лет. В мае 2014 г. выставлен счет за газ за 3 года. На 1 мая задолжности нет, на 30 мая счет за 3 года. Правомочен ли данный счет, если договор с новатеком не заключался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ - правомерен.