Приватизация дома - нужна ли она, если земля уже приватизирована, и дедушка проживает в нем?

• г. Новороссийск

Дедушка прописан в квартире, а живет в доме который достался ему по наследству от матери. Нужна ли ему приватизация дома. , когда земля уже давно приватизирована?

Ответы на вопрос (3):

Если у дедушки нет планов по продаже дома то может и не оформлять его.

А как же тогда местные власти отказывают ему в прописке в его доме, мотивируя тем что он не приватизирован?

С тем что дедушка хочет прописаться в дом нужно было задавать ваш вопрос А так какой вопрос-такой и ответ. В вашем случае речь идет не о приватизации а об офолрмлении документов на наследствл длма Если джедушка живет в этом доме то это оэначает что дедушка фактически вступил наследование, а поэтому он может подать документы на наследование независимо от 6 -месяченого срока вступления в наследство.Пусть дедушка обращается к нотариусу