Покупка автомобиля в РФ гражданином украины

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, проживаю в СПб, есть патент на роботу. Можно ли мне при покупке автомобиля в РФ, оформить его на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе приобрести автомобиль и зарегистрировать его на свое имя.

Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации

А могу ли я, пересекать границу(Украины), и на какое время? Что для етого нужно?