Права первой жены на имущество - разбиваем ситуацию на части

• г. Днепропетровск

Мой нынешний муж, приобрел квартиру в кредит, будучи в браке с первой женой (общих детей нет). Кредит оформлен на мужа и платился 2 года с первой женой в браке. С момента развода прошло 3 года (все это время ипотеку платил муж). До окончания срока кредитования, на сегодняшний день осталось 5 лет. Сейчас у нас в браке есть ребенок (1 год). Первая жена хочет получить половину сумы от общей стоимости квартиры. На что она может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

К требованию о разделе имущества, заявленной после расторжения брака, применяется исковая давность в три года. Если срок истек и не восстановлен судом, тогда не на что. Если не истек, то к половине квартиры полагается и половина долга по кредиту