Допущена ошибка в наименовании авто в доверенности на продажу - Как это повлияет на процесс продажи и расчеты с нотариусом?

• г. Владивосток

При составлении доверенности на продажу авто у нотариса была допущена ошибка в наименовании авто: вместо TOYOTA VITZ указано TOYOTA VIT 2. При этом все остальные данные авто указаны верно: регистр номер, номер кузова, номер ПТС.

Можно ли использовать такую доверенность при продаже?

Если да, то как доходчивей объяснить это покупателю?

Если нет, то нужно ли повторно оплачивать нотариуса допустившего ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу его шибка, должны исправить бесплатно.