30 сентября я купила блендер, он сломался у него гарантия год. Могу ли я вернуть товар и получить деньги?

• г. Починок

30 сентября я купила блендер, он сломался у него гарантия год. Могу ли я вернуть товар и получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителя".

Да у вас лишь 15 дней с даты покупки.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.