Просрочка платежей в банке Восточный - Могут ли требовать оплату от знакомых и родственников?

• г. Сыктывкар

Здрвствуйте! У меня просрочка 1,5 недели в банке Восточный. Звонят моим знакомым, родным - требуют, чтобы они за меня заплатили. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Имеете полное право обжаловать такие действия банка в прокуратуру или суд.

Здравствуйте, если они не являются поручителями, такие действия нееправомерны. Вы вправе написать заявлние в прокуратуру.

Нужно написать мотивированное заявление в банк, звонки прекратятся!

Буду рада помочь, жду ответа!