Что делать, если не получается платить по двум кредиткам в русском стандарте из-за сложной финансовой ситуации?

• г. Тверь

Брала в русском стандарте две кредитки. Платила, но сейчас не получается, финансовая ситуация очень тяжелая. Что они могут сделать? Какие их действия будут правомерны?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Могут обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.