Как оформить землю под ИЖС в собственность, если дом еще не достроен?

• г. Томск

Два года назад я приобрела землю у частного лица под ИЖС. Земля была в аренде у муниципалитета. Оформили договор К-П объекта незавершенного строительства. Также имеется св-во о регистрации права на объект незавершенного строительства.

Скажите пожалуйста, как мне оформить в собственность эту землю, если у меня дом еще не достроен и находится в стадии фундамента? Имею ли я право оформить арендуемую землю со своим недостроем в собственность, и куда нужно обратиться? До какой стадии строительства я должна платить арендную плату? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

По правилам, установленным собственником земли.

Возможно, зависит от собственника земли.

Читайте условия договора.