Через какое время приватизированная квартира отходит государству после смерти хозяина, если наследник не вступил в наследство?

• г. Щекино

Через какое время приватизированная квартира отходит государству после смерти хозяина, если наследник не вступил в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Законодательно сроки не установлены. Нередко наследство принимается фактически, то есть наследник к нотариусу не обращается, но квартирой продолжает пользоваться.

Здравствуйте! После 3-х лет.