Могут ли меня вызвать в суд в качестве ответчика для установления факта отцовства и связано ли это с наследством?

• г. Няндома

У меня сложилась такая ситуация. Не так давно умер отец, при этом успев наделать ещё детей. Могут ли меня вызвать в суд в качестве ответчика для установления факта отцовства? На прошлом заседании по этому факту была сестра. Дело по иску закрыли, но хотят меня и сестру вызвать в следующий раз в качестве ответчиков. Искренне не понимаю, за что мы должны отвечать. Наш отец на стороне наделал детей, потом умер, а мы то тут причем? Или это может быть связано с наследством?

Ответы на вопрос (2):

Вас могут вызвать как родственников с помощью которых могут установить родство по анализу ДНК.

Из ваших слов понятно, что спорящая сторона попыталась получить определение в особом порядке, указывая на отсутствие спора, но кто-то из других наследников не согласился и суд производство по делу прекратил, разъяснив заявителям, что они могут подать в суд исковое заявление. таким не хитрым способом вы и стали ответчиком со всеми вытекающими последствиями (расходы на госпошлину и представителя)