Суд по лишению прав - можно ли оставить права после суда и какие наказания ждут при их проверке?

• г. Сызрань

Завтра суд по лишению прав... можно ли мне после суда написать заявление по потери прав и оставить их у себя на руках? Какое наказание будет если остановят и пробьют права по базе?

Ответы на вопрос (10):

Нет не можете. Срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД

нет, нельзя - это не законно

какое наказание будет если остановят и пробьют права по базе?

ст 12.7 КОАП РФ

ч2

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если не собираетесь обжаловать, то срок лишение не начнется пока не сдадите права в ГИБДД в течение 3 дней после вынесения судом постановления.

Если остановят то....

ст.12.7 КоПР РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Можете написать.

Если Вас поймают через год с этими правами, срок лишения начнут исчислять заново

постановление о лишении права управления вступает в законную силу в течение 10 дней;

затем его направят в ГИБДД;

вы должны явиться в ГИБДД и сдать водительское удостоверение, с этого момента назначенное судом наказание в виде лишения права управления транспортным средством нанет исполняться

А если я их правда потерял? Че получается пока я их не найду срок лишения не начнется?

Да, вы правы, пока не сдадите то срок лишения отсчитываться не будет.

Потерять то вы их можете, но тогда вам придется их восстанавливать и все равно сдавать, А если вас остановят с "потерянными правами" то ...

ст.12.7 КоПР РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

так я напишу заявление в мрэо об утери прав