Что произойдет, если гаишники остановят человека, у которого есть дубликат прав и его данные проверят в базе данных?

• г. Челябинск

Попал по пьяне гаишникам, сделал дубликат прав (суда еще не было) что будет после лешения прав, если меня остановят гаи с правами и пробьют по базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Рамис.

По закону, ваш статус будет являться "лицо, лишённое права управления транспортным средством", на смотря на наличие прав.

А вот факт использования незаконно полученных прав будет квалифицироваться, в зависимости от ваших показаний.

Желаю удачи!