Возможно ли взыскать задолженность за неуплаченные алименты в 2006 году у бывшего мужа, являющегося гражданином России?

• г. Климовичи

В 2006 году бывший муж являлся гражданином Беларуси. Алименты, согласно белорусскому законодательству, выплачивал как безработный, исходя из среднего заработка по республике. Сейчас установлено (имеется копия справки о доходах), что имеется недоплата алиментов за 2006 год. В настоящий момент он является гражданином России. Можно ли взыскать задолженность за 2006 год? Если да, то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству РФ задолженность можно взыскать за 3 последних года ст. 113 СК РФ.