Вопросы о разделе имущества при подаче заявления на развод и возможность представления документов на суде

• г. Курган

Скажите в заявлении о разводе есть графа о разделе имущества. Как туда все указывать и где брать суммы? И можно ли сначала подать заявление на развод без этого, а потом на суде принести все что связано с имуществом. Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе уточнить исковое требования позднее или подать на раздел имущества отдельным иском.

Добрый вечер!

Вы вправе подать сначала исковое заявление о расторжении брака. взыскании алиментов, а потом о разделе имущества. Хотя лучше раздел производить сразу при расторжении брака. Впишите самые ценные вещи (машины, квартиры, ювелирные украшения, денежные сбережения и т.д.).

для экономии времени и вашего и времени суда, вам нужно просто подать заявление о расторжении брака. Заявление о разделе имущества подается либо в мировой либо в городской суд в зависимости от суммы вашего иска. При разделе имущества есть множество нюансов, которые на сайте не объясняются. Если вам нужна более подробная консультация, звоните: 8-912-833-90-15.