Возможно ли получить молодой семье жилье? Семя состоит из трёх человек супруге 17 лет мне 18 а ребенку 3 месяца, живем отдельно.

• г. Черногорск

Возможно ли получить молодой семье жилье? Семя состоит из трёх человек супруге 17 лет мне 18 а ребенку 3 месяца, живем отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли получить молодой семье жилье?семя состоит из трёх человек супруге 17 лет мне 18 а ребенку 3месяца,живем отдельно

ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок.,

Спросить
Пожаловаться

После смерти военнослужащего (отца) проходившего в службу в ВВ МВД, семья из трех человек: супруга, ребенок несовершеннолетний и сын в возрасте 21 года (не учиться), встали на жилищный учет, сын совершеннолетний женился и теперь живет отдельно от семьи. Вопрос заключается в следующем, положено ли отдельное жилье сыну военнослужащего или же он должен ли получить жилье вместе со своей семьей?

Имеем ли мы право на получение жилья, как малоимущим? Семья состоит из трёх человек, супруги и не совершеннолетний ребенок. Своего жилья нет, супруг безработный, супруга в декрете, официальная зарплата супруги 4000 р.

Как начать участвовать в программе помощь молодой семье на селе. И с чего начать сбор документов, семья состоит из 3-х челоек, живем на площади у родителей, жилья нет ни у одного из 3-х членов семьи.

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Меня зовут Сергей. Ситуация такая: я являюсь военнослужащим по контракту, моя семья состоит из четырех человек - я, супруга, дочь и сын супруги от первого брака. Я получаю компенсацию за подаем жилья только за трех членов семьи - за себя, супругу и дочь. За сына супруги не платят, говорят мол якобы его нужно усыновить. Правомерны ли такие требования? И как ребенка включить в состав семьи? Спасибо.

Может ли моя семья из 4 человек принять участие в программе молодой семье - доступное жилье, если я и 2 детей прописаны у моих родителей, и площадь жилья хватает на каждого человека. Но ведь это не наше жилье, мы проживаем отдельно и собственного жилья не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, мне 23 года жене 25 лет ребенку 3 месяца живем с родителями в 3 комнатной квартире, положена ли нам какая то выплата, как молодой семье с нехваткой квадратных метров на человека. В очереди на жилье не стоим. Живем в московской облати. Заранее спасибо.

Хотела бы узнать можем ли мы участвовать в программе молодой семье-доступное жилье наша семья состоит из 4 человек под все условия мы подходим все документы собранны но первому ребёнку скоро будет 3 года, если я подам документы за неделю до день рождения ребёнка Возможно ли это?

Я сирота. Нас с братом опекает бабушка. Живем в общежитии 39 к. Обратились в опеку для предоставления жилья на что нам сказали, что на человека положено 12 к у вас все хватает. Возможно ли нам получить жилье? Я ЧИТАЛА, ЧТО ЕСЛИ СЕМЬЯ СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК, ТО НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПОЛОЖЕНО 18 К ТАК ЛИ ЭТО НЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение