Причины и цели проведения анализов мазка и крови у осужденных за изнасилование перед длительным свиданием

• г. Ухта

С какой целью или по каким причинам, у осужденных за изнасилование, перед длительным свиданием берут такие анализы как мазок и кровь?

Ответы на вопрос (2):

Данная процедура исключительно для профилактических целей.

Можно ли отказаться от этой процедуры, или это делается в обязательном порядке?