Как обжаловать судебное решение и помочь судимому мужу, будучи матерью одиночкой

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня осудили мужа, я осталась одна с ребёнком. Слышала про материнское обжалование (прошение). Как им воспользоватся. Как помочь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все зависит от срока отбытого наказания

нет такого прошения обжаловать приговор должен только ваш муж. Вы же к жалобе мужа можете приложить это прошение ,которое пишется в свободной форме

Есть такое, но называется по другому. Эта услуга платная. Могу помочь.

Предполагаю, что Вы имели в виду - помилование.

Статья 85 УК РФ. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.