Обязан ли сервис вернуть снятый бампер после замены в рамках страховки КАСКО?
₽ VIP

• г. Москва

Прошу ответить (желательно с указанием каких-либо нормативных документов):

В сервисе меняют бампер на автомобиле после ДТП по КАСКО. Обязан ли сервис вернуть мне снятый поврежденный бампер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Согласно п.35 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 г.№ 290, после ремонта автомобиля, сервис обязан выдать Вам справку-счёт на вновь установленные на автомобиль номерные узлы и детали, предоставвить отчёт о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов и возвратить их остатки либо с вашего согласия уменьшить цену услуги (работы) с учётом стоимости остающихся у сервиса неиспользованных запасных частей и материалов, а также возвратить заменённые (неисправные) узлы и детали.

Желаю удачи, юрист Ковтун А.В. г. Самара