Проблемы с кредитной картой Тинькофф - штрафы, долги и угрозы. Как решить ситуацию?

• г. Корсаков

Кредитная карта тинькофф банк, платила кредит, каждыйй месяц, перестала деньги уходили в неизвестность, сейчас у меня штраф и долг 15000 рублей за три месяцв на карте, я должна оплатить эту сумму в течении трех дней, либо как сказал сотрудник будет суд, пошли угрозы в мой адрес, что посадят, вынесут имущество, хамство и не культцрное общение от сотрудников, дерзки, что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах. Ничего они вам не сделают. Только могут оказывать психологическое воздействие.