Банк Тинькофф предъявляет иск в суд из-за невыплаты кредита - что делать в этой ситуации?

• г. Владивосток

21 декабря банк тинькофф отдает документы в суд на меня, о том, что я три месяца не плачу кредит. Мне не чем платить. Работы нет. Сотрудник банка сказал, что в течении пяти дней придут судебные приставы и вынесут из дома все имущество. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вас пугают. Если будет судебный приказ - Вы вправе его отменить. Если решение - Вас вызовут. После этого будет взыскиваться по 50% от зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Идти в суд и требовать применение судом ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

судебные приставы не придут через 5 дней, ожидайте повестки из суда, в суде требуйте уменьшения неустойки

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькофф подали на меня в суд, так как я три месяца просрочила выплату. У меня нет работы. С банка звонят и говорят, что придут приставы и все имущество заберут. Мне не чем платить. Что мне делать? Под скажите пожалуйста.

Банк Тинькофф подали на меня в суд, так как я три месяца просрочила выплату. У меня нет работы. С банка звонят и говорят, что придут приставы и все имущество заберут. Мне не чем платить. Что мне делать? Под скажите пожалуйста. Я живу в Приморском крае получается, что суд будет в Москве. Я в Москву приехать не смогу, что делать?

У меня такой вопрос! Была просрочька в Совком Банке. Сначала потерял работу. Потом отправили на группу инвалидности. Лейкемия. Пенсия 12000 р. Банк меня не слышит что это страховой случай. Банку плачу с сентября 2012 г. По 4000 р. Вроде всё нормально было. Но! Банк подал исковое заявление в суд. Судебный пристав арестовала все счета во всех банках. Даже в кредитных. В Хом Кредит тоже есть остаток долга 23000 р. Я им тоже плачу 4000 р. За февраль месяц оплачивал прямо в банке Хом Кредит. Есть чек. Но счёт арестован. Мне не кто даже не сообщил. Деньги ушли судебным приставам. За январь сняли 50% с пенсии. Я остатки перебросил в банк УБРИР. Сняли всю сумму судебные приставы. Брат прислал на пенсионную карту 3000 р. И те сразу забрали судебные приставы. Подскажите куда мне бежать? К кому обращаться за помощью? От произвола судебных приставов? Мне даже хлеб купить не на что. Собком Банк не хочет отзывать свое заявление. Сотрудники Совком Банка твердят платите нам! Судебный пристав говорит платите нам! А мне платить не чем! Пенсия придет 23 числа. Я 100% уверен опять всё снимут. Помогите пожалуйста кто ни будь!

Муж взял в 2013 году кредитную карту в связном банке, позже в 2014 году взял карту в Тинькофф, Связной банк передал долг в Тинькофф. Из связного банка звонили сказали что передали в тинькофф и что проценты уже посчитаны. А тинькофф ещё проценты накинул, платили год долг не уменьшается, сейчас муж не платит уже 2 месяца, пытались поговорить с банком запрашивали договор, график платежей, всё бесполезно, сказали договор не актуален со связным банком, платить надо по ихним тарифам. Что нам делать звонят говорят что передают в суд, что суд будет в одностороннем порядке в течении пяти дней придут пристава с участковым описывать имущество.

Кредитная карта тинькофф банк, платила кредит, каждыйй месяц, перестала деньги уходили в неизвестность, сейчас у меня штраф и долг 15000 рублей за три месяцв на карте, я должна оплатить эту сумму в течении трех дней, либо как сказал сотрудник будет суд, пошли угрозы в мой адрес, что посадят, вынесут имущество, хамство и не культцрное общение от сотрудников, дерзки, что делать подскажите.

Я не плачу банку 2 месяца, 4 месяца назад банк сделал мне рефинансирование по договору. В данный момент нет возможности платить, с банка звонят и говорят если в течении 3 х дней не оплачу за 2 а месяца с пеней, то на третий день приедут приставы и опишут имущество, что готовят документы в суд Как мне примерно действовать если пока нет возможности платить.

Не плачу кредит в хоум кредит банке два месяца мне позвонили сказали что банк хочет рассторгнуть договор и долг передают в судебные приставы банка хоум кредит? Разве у нас в каждом банке свои судебные приставы? И как может банк рассторгнуть договор без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Задолжал банку. 3 тий месяц не плачу. Звонят коллекторы. С ними я общаться не обязан и так знаю. Но иногда и звонят из банка. Если банк подаст в суд, то мне придёт уведомление о том что надо куда то явиться? А если не придёт и решение вынисут заочно, я узнаю об этом только когда приставы придут? И что делать если они придут? Заранее спасибо!

Я являюсь безработной, подрабатываю где можно, есть ребенок, в собственности ни чего нет, кроме вещей (одежда). Год назад перестала платить по кредитным картам в три банка (альфа-банк; тинькофф; ренессанс кредит). Пришол исполнительный лист от судебных приставов по задолженности банку тинькофф. Подскажите пожалуйста, что делать, так как платить я не в состоянии. Общая сумма долгов во все эти банки 400000 т.р.

Банк тинькофф подал на меня в суд, суд прошел после суда сотрудники банка звонят говорят что приедут судебные пристава описывать имущество. Имеют ли права приезжать с банка описывать имущество грозят если не будет никого дома спилят замки. После суда была у приставов пока неработаю выплачиваю через приставов сколько могу. Имеют ли право после суда звонить мужу и мне угрожать. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение