Банк Тинькофф предъявляет иск в суд из-за невыплаты кредита - что делать в этой ситуации?

• г. Владивосток

21 декабря банк тинькофф отдает документы в суд на меня, о том, что я три месяца не плачу кредит. Мне не чем платить. Работы нет. Сотрудник банка сказал, что в течении пяти дней придут судебные приставы и вынесут из дома все имущество. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вас пугают. Если будет судебный приказ - Вы вправе его отменить. Если решение - Вас вызовут. После этого будет взыскиваться по 50% от зарплаты

Идти в суд и требовать применение судом ст. 333 ГК РФ

судебные приставы не придут через 5 дней, ожидайте повестки из суда, в суде требуйте уменьшения неустойки