Отказ страховой компании в страховом возмещении из-за отсутствия возможности суброгации - возможность получить положительное решение суда?

• г. Балашиха

Застраховал свое домашнее имущество, в том числе от залива в результате аварии водопроводной системы. В период действия договора произошла авария водопроводной системы и было повреждено застрахованное имущество. В результате расследования проводимой страховой компанией виновник установлен не был. Со ссылкой на ст. 965 ГК РФ страховая компания отказала в страховом возмещении, так как не было возможности взыскать суммы в порядке суброгации. Можно ли обратится в суд и будет ли положительным решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли обратится в суд и будет ли положительным решение суда?

---такое право у вас есть. а решать будет суд. предварительно подайте Претензию страховщику

Здравствуйте!

Акт есть по заливу?