Процесс приема сотрудника из Украины (юриста) в нашу фирму в Севастополе - требования и процедура оформления

• г. Севастополь

К нам в фирму (Крым, г. Севастополь) устраивается сотрудник (юрист) из Украины (не беженец).

Какая процедура приема и оформления?

Чем можно руководствоваться руководителю при приеме сотрудника на работу (документы, приказы, разъяснения)?

Ответы на вопрос (1):

Оформление сотрудника осуществляйте согласно приказа. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.