На свадьбу подарили квартиру, а позже оформили ее на мужа, как бы бабушка внуку подарила, могу ли я оспорить этот договор?

• г. Балаково

На свадьбу подарили квартиру, а позже оформили ее на мужа, как бы бабушка внуку подарила, могу ли я оспорить этот договор?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, оснований для оспаривания не имеется

Значит, я не могу претендовать на долю в квартире, если она оформлена договором дарения на мужа?

Нет не можете, так как в семейном кодексе сказано, что подаренное имущество одному из супругов в период брака совместно нажитым не является.Да и дарственную вы не сможете оспорить.Единственный выход убедить мужа подарить вам долю в квартире, если он конечно согласится.