Вопрос: может ли суд обязать молодого человека прописать малыша по своему адресу?

• г. Москва

Моя дочь живет с молодым человеком в гражданском браке и его матерью в их приватизированной трехкомнатной квартире. В январе у молодых родится ребенок. Когда «планировался» ребенок, и этот молодой человек и его мать обещали прописать будущего малыша по своему адресу. Но в последнее время передумали и оба от этого отказываются. Чтобы иметь возможность в любой момент выставить девушку с грудным младенцем за дверь, не заботясь о том, на что они будут жить 3 года, пока девушка не сможет выйти на работу. Тем не менее, молодой человек намеревается признать себя отцом ребенка и даже считает необходимым дать ему свою фамилию. Девушка прописана в однокомнатной квартире своей двоюродной бабушки. С одной стороны нормально жить в одной комнате старому больному человеку и молодой женщине с младенцем невозможно. С другой - есть хорошие условия для существования малыша с мамой и папой в квартире отца ребенка, там три отдельных комнаты. Вопрос: может ли суд обязать молодого человека прописать малыша по своему адресу?

Ответы на вопрос (12):

Алла, здравствуйте!

На регистрацию н/с ребенка не требуется согласия всех совершеннолетних проживающих граждан, но нужно волеизъявление соответственно отца ребенка.Если такое волеизъявление отсутствует, то при вселении ребенка с согласия всех проживающих для постоянного проживания,Ваша дочь вправе предъявить иск в суд о признании права пользования за ребенком данным жилым помещением.Доказательством могут служить следующие обстоятельства:

-факт посещения ребенка врачом(сестрой);

-факт посещения детсткого учреждения;

-наличие детсткого спального места(детсткого уголка;

-отстутствие у Вашей дочери иного постоянного места жительства.Регистрация у двоюродной бабубшки не тождественна с правом пользования данным жилым помещением.

С уважением,

Добрый вечер Алла!

Пожалуйста. С Новым годом и Рождеством!

Счастья, здоровья, успехов!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена

С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением,

Елена