Оформление договора сотрудничества между физическим лицом и ИП - возможность избежать оплаты налога на прибыль

• г. Ростов-на-Дону

Если оформлять договор сотрудничества между физическим лицом и ИП, (50/50). Физ. лицо платит НДФЛ с прибыли? Или можно как-то избежать оплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

По НК налоги платит лицо занимающееся предпринимательской деятельностью.

т. е и прибыль физического лица по такому соглашению не гарантирована?