Проблема с программой утилизации автомобиля - как получить возмещение за ущерб?

• г. Пермь

Столкнулся с такой проблемой. Неделю назад сдал автомобиль по программе утилизации в компанию вторчермет, как мне сказал сотрудница этой компании что они принимают автомобили по этой программе. Но спустя 3 дня при покупке нового авто в автосалоне оказалось что бумагу дали мне совершенно другую. В этой бумаге было написано что я сдал простой чермет марки а 12 стоимостью 60 коп. Получается мне не дали ни докуменстов об утилизации авто для скидки нового автомобиля. Ни денег за металл. И с машиной расстался которую им сдал. Каким образом мне можно возместить ущерб. Могу ли рассчитывать на возмещении ущерба в размере 40 000 которую мне должны были сделать в автосалоне?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полцию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть автомобиль ВАЗ 2108 на ходу. Я его снял с учёта в 2012 31.01 для утилизации. Сдал номера регистрации и ПТС. Может ли этот автомобиль участвовать в государственной программе утилизации при покупке нового автомобиля?

В автосалоне мне сказали, что участвуют только автомобили, снятые с учёта не позднее 31.01.2015. Так ли это? Что делать?

Я водитель легкового автомобиля. Мой легковой автомобиль стоял у обочины, не нарушая правил дорожного движения. Меня в автомобиле не было. По дороге прошел снегоуборочный трактор и зацепил мой автомобиль, поцарапав его. трактор зарегистрирован на компанию (юридическое лицо). кто мне возместит ущерб-страховая компания трактора или водитель которые был за рулем этого трактора. И в какие сроки мне нужно подавать заявление о возмещении ущерба?

Я покупаю авто. В атосолоне а свой старый сдаю, оценили мой авто н суму я должен доплатить н сумму для покупки нового автомобиля мне говоря что можно сделать скидку, в итоге эту скидку взяли из моих дених которую они мне предложили за мой автомобиль правельно ли это?

Случилось ДТП в котором сильно пострадал мой автомобиль. Виновник ДТП - не я. По предварительной оценке, со слов независимого эксперта, повреждения авто тотальные. Собираюсь при покупке нового автомобиля получить скидку за счет утилизации старого авто. Дело о выплате компенсации за ущерб в компании виновника РОСГОССТРАХ еще на стадии фиксации повреждений оценщиком РОСГОССТРАХА и независимой экспертизы. На каком этапе дела возмещения ущерба после ДТП я могу приступить к утилизации поврежденного авто, и какова процедура утилизации?

Моему автомобилю был причинен ущерб в результате дтп, произошедшего по вине другого участника дтп. Я обратилась в страховую компанию в которой страховала свой автомобиль в порядке обязательного страхования, с заявлением о возмещении причиненного мне ущерба, однако страховая компания отказала мне в выплате, на том основании, что я не заключила договор добровольного страхования в отношении его автомобиля.

Правомерны ли действия страховой компании?

Моему автомобилю был нанесен ущерб при движении другого участника движения задним ходом. Меня в автомобиле не было. Автомобилю было 2,5 месяца на момент аварии, застрахован по осаго. СК виновника выплатила страховое возмещение в сумме 6300, хотя оценка дилерского центра составила 14500, о чем имеется акт. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба в полном объеме и на компенсацию утери товарной стоимости нового автомобиля, и каковы должны быть мои действия? Авто не ремонтировалось, поврежден передний бампер.

С машиной произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Подали заявление о наступлении страхового случая в свою страховую компанию. Назначили проведение экспертизы (эксперт был из НАМИ), составили акт осмотра транспортного средства, но в акте указаны только повреждения, без указания размера ущерба и стоимости. Стоимость ремонта, на основании данного акта, считала сама страховая компания. По ее подсчетам вышло что ремонт составит 10 000$. Поскольку машина уже не новая (2005 г.в.), у страховой компании есть свой лимит на ремонт, который составляет 7 500$. В результате была признана полная гибель машины, так как по словам сотрудников страховой компании ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля). Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 045$.

Одновременно с подачей заявления в свою страховую компанию нами было подано заявление о возмещении ущерба (по ОСАГО) в страховую компанию виновного. Однако наша страховая компания сказала, что разбираться со страховой компанией виновника ДТП они будут сами и нам ничего предпринимать не надо. Наверное наша страховая компания могла бы что-то требовать в порядке суброгации от страховой компании виновника ДТП, если бы был произведен ремонт автомобиля? Но в нашем случае в ремонте автомбиля было отказано, а той суммы, что выплатит страховая компания по КАСКО явно не хватит чтобы купить новый приличный автомобиль.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Могу ли я в обратиться в страховую компанию виновника ДТП с требованием возместить, причиненный мне ущерб (по ОСАГО), возместить разницу между до/послеаварийной стоимостью автомобиля? Ели все-таки такое возможно, подскажите как это правильно сделать и с чего начать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сергей Владимирович у меня к вам вопрос; при покупке нового автомобиля в автосалоне я сдал свой старый в обмен на новый, существует такая программа трайд-ин,но мне менеджер сказал что такой программы на мой будущий автомобиль нет, на самом деле эта программа была и есть, получается менеджер по продажам нагло врал, что можно сделать в этой ситуации спасибо.

Я купила в автосалоне автомобиль в кредит, к стоимости автомобиля просила прибавить 50 % страхования автомобиля КАСКО, остальные 50% оплатила в автосалоне. Подписала бумаги на кредит в банке, деньги были переведены в автосалон. В страховую компанию деньги из автосалона так и не поступили. В автосалоне утверждают, что это была стоимость автомобиля и что я чего-то не поняла. Как доказать факт получения денег автосалоном? Возможно ли с таким вопросом подавать заявление в прокуратуру по факту мошенничества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение