Как сохранить водительское удостоверение после ДТП, где я совершил нарушение из-за алкоголя и отказался от договора на месте

• г. Омск

Оставил место ДТП как не потерять водительское удостоверение двигался совершил ДТП где я виноват т. к на кануне употреблял решил договориться на месте попросили 70 тысяч но в темное время суток невозможно было найти денги и я уехал на следующей день позвонил сотрудник гбдд.

Ответы на вопрос (2):

Ст.12.27

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Наказание влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.