Моральный ущерб при затоплении квартиры соседями сверху - оценка стоимости в суде

• г. Волгоград

Соседи сверху затопили мою квартиру, вину не отрицают, площадь затопления по потолку 41 м 2. Стоимость ремонта (материалы + работа) оценена в 14000 руб. На какую сумму морального ущерба можно рассчитывать при обращении в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны доказать моральный ущерб. Много не получите. Просите 10 тыс.

Ни на какую. Моральный вред не взыскивается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.