История затопления - что делать после выдачи акта о затоплении иськ в суд?

• г. Павловский Посад

Меня затопил сосед сверху, на потолке обвалилась часть штукатурки. Обратился в ЖКО, где мне выдали акт о затоплении с указанием виновника, соседа сверху. Какие еще необходимы документы на подачу иска в суд. Кто должен оценить сумму ущерба, и на какую сумму морального вреда я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Оценку вы можете произвести в оценочной организации.

Компенсация морального вреда по данной категории дел не взыскивается.

Вам необходимо вызвать независимую экспертизу , которая установит размер ущерба, заключение эксперта нужнобудет приложить к иску, моральный ущерб не более 5-10 тысяч можете получить