Что делать, если я была уведомлена о предстоящем увольнении, отказалась от предложенных вакансий и теперь узнала о беременности?

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста мне выдали уведомление о предстоящим увольнении в связи с сокращением штата, я его подписала, от предложенных вакансий отказалась. А теперь узнала, что беременна. Как поступить? Если есть свободные вакансии нижеоплачиваемой должности просить ее?ведь работодатель другого мне и преложить не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть сокращены. Срочно представляйте справку о беременности работодателю, обязан оставить на прежней должности.