Что делать, если я была уведомлена о предстоящем увольнении, отказалась от предложенных вакансий и теперь узнала о беременности?

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста мне выдали уведомление о предстоящим увольнении в связи с сокращением штата, я его подписала, от предложенных вакансий отказалась. А теперь узнала, что беременна. Как поступить? Если есть свободные вакансии нижеоплачиваемой должности просить ее?ведь работодатель другого мне и преложить не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть сокращены. Срочно представляйте справку о беременности работодателю, обязан оставить на прежней должности.

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением штата. От предложенных вакансий отказалась. Договор будет расторгнут 29.12.2018. Как написать заявление на увольнение не дожидаясь срока увольнения. И какие выплаты мне должны выплатить.

Работающая пенсионерка получила уведомление о предстоящем сокращении. Список свободных вакансий на предприятии ей предоставлен не был. Обязан в данном случае работодатель предложить ей свободные вакансии? Если да, то с какого? Времени будет идти отчет 2-х месяцев перед увольнением.

Я работаю в госучреждении экономистом, 16.11 мне вручили уведомление о сокращении, в котором мне предложили 4 вакансии и тут же написали, что вакансий соответствующих моей квалификации нет. Я отказалась от предложенных вакансий 16.11, 25.11 я пишу заявление на имя директора, о том, чтоб признать моя подпись ничтожной и перевести меня на одну из предложенных вакансий. На это получаю ответ (устно), что вакансии нет. Хотя никто не устраивался на работу. Законно ли, то что в одном уведомлении мне предлагают вакансию и тут же пишут, что нет вакансий по моей квалификации?

В компании реструктуризация. Выдали уведомление о сокращение штата. Несколько дней ни чего не предлагали. Затем сказали, что вакансий нет, пиши заявление. Написал (а зря). Уволили по сокращению. Вакансии были. Можно ли обжаловать увольнение? Нарушена ли процедура увольнения (поскольку вакансии не были предложены)?

Уведомление о сокращении мной подписано от предложенных вакансий отказался. Время до приказа об увольнении больше месяца имею я право изменить решение и согласиться на предложенные вакансии. Спасибо.

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

Организация выдала работнику уведомление о сокращении его должности. Работник занимает должность юриста. Подходящих вакансий для данного работника нет, о чем он был уведомлен. Но ранее в декретный отпуск ушел юрист. Должны ли мы предложить данную вакансию увольняемому в связи с сокращением работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать, что у работодателя были свободные вакансии (в период срока уведомления о сокращении). Были точно, даже знаю людей которых переводили на эти вакансии (но они боятся идти в суд, боятся потерять работу)? В суд работодатель приносит только те вакансии с которыми ознакамливали меня и говорят: свободных вакансий больше не было.

В нашей организации сокращение штата. Всем сотрудникам, попадающим под сокращение, вручили уведомления за 2 месяца как положено. В этих уведомления сразу были прописаны все вакансии в данной организации, которые предлагаются сотруднику вместо сокращаемой должности, а так же возможность выразить своё согласие или не согласие на данные вакансии. Вопрос: может ли сотрудник, отказавшись сразу от предложенных вакансий, передумать и согласиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение