Что делать, если при обмене военного билета начальником военкомата сказали, что он недействителен и требуется повторная служба?

• г. Истра

Скажите пожалуйста, проходил службу в Приднестровье приехал в РФ при обмене военного билета нач. военкомата сказал что опять буду служить и что мой ВБ недействителен. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

А сколько Вам лет? Действительно, такая практика есть, если нет соглашения между этими странами.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы призывного возраста - то подлежите призыву

Спросить
Пожаловаться

Я явлююсь гражданином Приднестровья, служил срочную службу в Приднестровье. Приехал в Москву сделал внутренний паспорт, хотел бы узнать насчёт военного билета, мне придётся служить ещё год, либо военник Приднестровья катиркется в Москве?)

Мой муж сейчас занимается переводом военного билета с киргизского на русский, билет получен в 2009 году. Он проходил альтернативную службу. В военном билете стоит статья 38 г. При прохождении медкомиссии наш военкомат потребовал расшифровку статьи из киргизского военкомата, сказав, что без нее никаких печатей не поставит и, поскольку муж призывного возраста, его могут отправить в армию, если этой расшифровки не получат.

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Со срочной службы уволился сержантом, через некоторое время пошел служить по контракту, из военкомата все бумаги были на сержанта, часть где я служу делала запрос в мою бывшую воинскую часть где я проходил срочную службу сказали что я уволен рядовым, в военном билете запись что я сержант есть что делать.

Я хочу узнать можно ли получить внутренний паспорт РФ без военного билета, Так как меня не взяли служить в Приднестровье по состоянию здоровья, но военный билет я так и не забрал с военкомата. Спасибо.

Мой военный билет был утерян во время прохождения военной службы по призыву, в итоге меня уволили со справкой. Спустя уже 9 месяцев, после увольнения, военкомат до сих пор не может восстановить мне военный билет, т.к. воинская часть, в которой я проходил службу, не отвечает на запросы военкомата. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раннее я проходила службу в милиции в Приднестровье. Сейчас прохожу службу в МВД России. Можно засчитать стаж службы Приднестровья?

Я аспирант очной формы обучения. Воинскую службу не проходил. Мне 27 лет исполнилось 6 Сентября 2014 г. Последнюю комиссию в военкомате прошел 12 Ноября 2014 года. Сегодня 5 февраля 2014 г. Военного билета мне все еще не выдали. Посещал военкомат 8 раз. Говорят: не пришел приказ, на работе требуют наличие военного билета. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать и чем их напугать чтобы стимулировать их работу?

При увольнении из мвд на пенсию в 2015 году, в моем личном деле не оказалось военного билета, сказали что он был отправлен по запросу в военкомат по месту приписки в 2007 году, при обращении в военкомат, мне сказали, что у них тоже нет моего военного билета и мне нужно востанавливать военный билет, но я должен буду оплатить штраф за утерю военного билета, что мне делать вданной ситуации, ведь моей вины сдесь нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение