Пропажа военного билета при увольнении из МВД на пенсию - что делать?

• г. Динская

При увольнении из мвд на пенсию в 2015 году, в моем личном деле не оказалось военного билета, сказали что он был отправлен по запросу в военкомат по месту приписки в 2007 году, при обращении в военкомат, мне сказали, что у них тоже нет моего военного билета и мне нужно востанавливать военный билет, но я должен буду оплатить штраф за утерю военного билета, что мне делать вданной ситуации, ведь моей вины сдесь нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует оплатить штраф, а потом в судебном порядке взыскать данные деньги с виновного - МВД.