Выявлено значение 0.144 при осведетельствовании - какие дальнейшие меры предпринять и имеются ли необходимые документы, включая сертификат на алкотестер?

• г. Тула

При прохождении осведетельсьвования у меня показало 0.144 что мне горозит, должны сотрудники предостовлять сертификат на алкотестер и еще какие либо документы?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не должно грозить. Допускается до 0,3 промилле.

Так в вашем случае вам ничего не грозит.

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха,

это меньше допустимой нормы, вам ничего не грозит