Сбор денег с родителей на оплату уборщицы в школе - законно ли это?

• г. Улан-Удэ

Законно ли сбор денег с родителей (5 класс,2 смена с 14.00-19.05 ч.) на оплату уборщицы в школе, если отказываемся платить, то дети должны сами мыть кабинет. Составили протокол род. собрания (задним числом) о добровольном согласии на платную уборку. Является ли протокол собрания документом для сбора денег за работу уборщицы. Хотя школа работает с Хозяйственно-эксплуатационной группой при комитете образования, которая должна обеспечивать уборкой.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Сбор денежных средств в данном случае - не законен.

Сбор денег в таком случае незаконен.

Здравствуйте! Родители не несут обязанность по оплате услуг уборщика. Сбор денежных средств неправомерен