Проблемы с новым телефоном - отсутствие ответа от сервиса и дополнительные неприятности

• г. Троицк

Купила телефон в апреле этого года через 3 месяца выключился но так и не включился отнесла ге покупала отправили в ремонт причины не выявлено. Написала притензию на возврат денег либо замену телефона сказали позвонят но так и не позвонили прошло 10 днеи что делать? Пока бегала нервнячала случился ещё и выкидышб.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, нарушены Ваши права, как потребителя. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд, а истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

Обращайтесь в суд, если в досудебном порядке Ваши требования не были удовлетворены.