Проблема с оплатой кредита - мошенничество или недоработка банка?

• г. Усть-Катав

Оплачивала кредит, кассир выдала чек. Через несколько дней пришло смс, что кредит не оплачен. Кассир говорит, что чек, который я ей показываю она не отбивала и данные на чеке указаны не ее. Хотели написать заявление в полицию по этому факту. Звонят теперь со службы безопасности банка и говорят якобы это я подделала чек и если мы не обратимся в полицию, то обратятся они, по поводу факта мошенничества... Честно, я уже готова еще раз внести эти деньги, лишь бы спать спокойно... Что делать, подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк с письменным требованием провести служебное расследование данного факта. У них есть данные с камер, что вы вносили деньги а кассу.

Обращайтесь в полицию, пусть проводят расследование. Почему Вы должны платить дважды.

Обратитесь вы сами в полицию по факту вымогательства у вас имеется чек. Пусть проводят экспертизу.

Пишите в банк письменную Претензию о признании произведенного Вами платежа, и требуйте проведения экспертизы, поскольку кассовые аппараты, как и иные печатающие устройства, имеют характерные особенности оттисков и стиля печати. Только не отдавайте в руки чек никому, кроме как эксперту с составлением соответствующего документа о принятии на экспертное исследование и сделайте копию чека для себя.