Можно ли погасить часть ипотеки мат капиталом если квартира была куплена у родителей?

• г. Киров

Можно ли погасить часть ипотеки маткапиталом если квартира была куплена у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Ипотеку можно погасить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Квартира была куплена в ипотеку женой в браке и муж нотариальное отказался от нее. Если жена погасит часть ипотеки после развода материнским капиталом, будет ли муж наделен частью имущества?

У меня две квартиры, первая куплена под мат. кап., доли в квартиве детям предоставлены, вторая квартира куплена под ипотеку, детям на данный момент 18 и 9 лет. Могу ли я продать квартиру купленную под мат. кап и погасить часть ипотеки, спасибо.

Помогите разобраться, пожалуйста! В браке была куплена квартира за 1750000. Оформлена ипотека на 1575000. Долевая собственность, по 1/4 на меня, мужа и 2 детей. Часть ипотеки погашена маткапиталом 400000, а часть 780000 от продажи моей квартиры, приобретеной до брака. Сейчас имущество делим. Как определить стоимость доли мужа, чтобы я её выкупила, если вложены мои личные денежные средства?

Старшая дочь берет квартиру в ипотеку. Кредит оформляет на себя. Можно ли погасить часть долга маткапиталим, если впоследствии будут выделены доли всем членам семьи?

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

Куплена квартира в ипотеку. Хотим развестись. Квартиру делить не будем. Есть договоренноть. Могу ли я после развода погасить часть ипотеки материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение