Что делать, если при покупке автомобиля он окажется в залоге у банка без ограничений на снятие и постановку?

• г. Ижевск

Что делать честному покупателю если авто окажеться в залоге у банка, на момент покупки ни какого ограничения на снятие и постановку нет.

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор и требуйте возврата денег. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Это лучший ответ

Добрый вечер, информацию о том, находится ли автомобиль в залоге у банка можно узнать в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, который начал вести нотариус с июля 2014 года. Но скорее всего информация в реестре будет только с июля 2014 года. Есть еще один способ узнать о недобросовестности продавца, достаточно заглянуть в банк исполнительных производств на сайте ФССП и если в отношении продавца возбуждены исполнительные производства, то возможно, что продавец продает авто, находящееся в залоге, либо у него есть другие долги. Больше вариантов нет. Всего доброго.

Есть подозрения что я купил авто который может быть в залоге,на сегодняшний день ни каких обременений и запретов на регистрационные действия в ГАИ нет подскажите пожалуйста как узнать в залоге авто или нет предыдущий собственник не доступен за ранее спасибо