Как только прописали он начал пить, в семейном бюджете не участвовать.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: мать вышла замуж год назад, прописала мужа в нашей неприватизированной квартире (двушка, мы жили с ней вдыоём там), сперва он у нас жил по регистрации а потом сказал якобы чтоб работу нормальную найти нужна именно прописка. Вобщем прописали. Как только прописали он начал пить, в семейном бюджете не участвовать. В результате он выпивши сломал матери руку, травма средней тяжести. Потом через некоторое сломал кошке задние лапы. Он говорит что это квартира его так же как и моя, что мы с мамой тут не хозяйки, . Пьёт, постоянно пытается меня выгнать, унижает, звонит каким-то друзьям чтоб они приехали со мной разобрались.

Проблема была бы банальной если бы я не находилась на 6-ом месяце беременности.

Помогите пожалуйста хоть советом, как скорее его выгнать.

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что законных оснований для того, чтобы его "выгнать" нет. Он находится с Вашей матерью в зарегистрированном браке, зарегистрирован (читайте "прописан";) по месту жительства. Тем более квартира не приватизирована, надумаете приватизировать, имеет на приватизацию равные с Вами и матерью права. Может быть при личной встрече с адвокатом (юристом) могут найтись какие-то варианты, исходя их конкретных обстоятельств, но исходя из ситуации, как Вы ее описали... (не хочу Вас огорчать). Кстати, а заявление в милицию Ваша мать подавала о причинении ей телесных повреждений (сломал руку)? Да и кошка, как это не странно звучит, имущество, которое он повредил, правда уголовное дело по этому факту вряд ли заведут. А за нанесение телесных повреждений (тяжесть определит экспертиза - как правило, перелом - средней тяжести) вполне можно срок получить.

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Уточните пожалуйста, на момент регистрации в квартире Были ли Вы совершеннолетней, если да, то давали ли согласие на регистрацию?Если регистрация и вселение произошли с согласия всех совершеннолетних проживающих, то "выгнать" Вашего отчима с праваовой точки зрения весьма затруднительно.Вызывайте милицию, жалуйтесь участковому,добивайтесь возбуждения уголовного дела.

С уважением,