Как возобновить выплату алиментов после развода и изменения обстоятельств - инструкции и необходимые шаги

• г. Курган

С мужем в разводе с 2009 г, на алименты подала еще в браке. До 2010 г алименты аолучала, после 2010 г алименты получены не были. У бывшего мужа была смена работы. Писала письмо приставам по месту его жительства с просьбой разъяснения, по каким причинам алименты не выплачиваются. Ответа так и получила. Думаю исполнительный лист потерян. Сейчас у меня второй брак. Хотелось бы возобновить алименты. Что мне нужно для этого сделать? Где проживает бывший муж знаю, работать в данный момент он не работает.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы на бездействие приставов в порядке подчиненности - старшему приставу, главному приставу, а также в прокуратуру. Вам должны быть предоставлены письменные ответы.