Справка о составе семьи для развода - срок действия и учет алиментов

• г. Невинномысск

Еще в августе я брала справку о составе семьи для развода, но пока не подала заявление. Хотелось бы узнать сколько эта справка действительна и надо ли брать новую? А если я хочу в заявлении о разводе еще написать про алименты на ребенка госпошлина будет браться только за развод? И можно помимо алиментов на ребенка еще написать про алименты на меня.

Ответы на вопрос (2):

Срока действия такой справки нет Поэтому не надо брать новую.Госпошлина 400 руб будет браться только за развод Вы можете все требования объединить в одном иске

Вы можете объединить все требования, при этом госпошлина составит 400 руб., поскольку от уплаты госпошлины при взыскании алиментов освобождены. Справку лучше новую взять.