Как будут приходить квитанции по квартплате после приватизации квартиры с 7 прописанными жильцами?

• г. Москва

В нашей двухкомнатной квартире прописано 7 человек, шесть из которых постоянно проживает, из них один несовершеннолетний (девочка 6 месяцев). В конце октября мы получаем документы о собственности. Мы приватизировали равными долями, получается по 1/7. Подскажите пожалуйста после приватизации, квитанции по квартплате каким образом будут приходить, каждому отдельно?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Будет приходить общая квитанция. При необходимости порядок оплаты можно установить, обратившись с заявлением в УК или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга Сергеевна.

Нет, квитанция будет приходить как и раньше одной бумажкой на всех.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Квартплата приходит на 1 человека, который является главным квартиросъемщиком и который соответственно платит. Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом, что бы каждому прописанному человеку квитанция приходила отдельно?

В трех комнатной квартире прописано шесть человек один из них несовершеннолетний. Какую долю будет иметь несовершеннолетний в случае приватизации? Каким образом она будет закреплена?

Возможно ли частичная приватизация двухкомнатоной квартиры (хрущевки) ? В квартире прописаны шесть человек, один из них несовершеннолетний. Я,жена, дочь, внучка согласны на приватизацию, но тёща и её сын против. Сын живёт отдельно, в другой приватизированной и им купленной кавртире более 10 лет, о чем могут подтвердить соседи. Заранее благодарны.

Мы подали документы на приватизацию квартиры в которой прописано 3 человека (приватизация равными долями) назначена дата подписания договора. Можем ли мы сейчас прописать ещё одного человека (не дожидаясь окончания приватизации), будет ли этот человек иметь право на долю в данной квартире?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Повторяю вопрос, так как человек очень просит помочь!

В квартире прописаны 2 человека.

Ответственный квартиросъемщик - мать, постоянно проживает в квартире. Квартира не приватизированна. Сын прописан, но не проживает. Живет отдельно. После смерти матери будет ли ему принадлежать вся квартира или только соц. норма или вообще ничего? Если мать скончается после срока окончания приватизации сможет ли он приватизировать квартиру на себя?

Против приватизации сейчас возражает сын (который прописан), так как боится, что после приватизации придется делить квартиру с братом.

Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

Просили узнать ответ на такой вопрос!

В квартире прописаны 2 человека. Ответственный квартиросъемщик - мать, постоянно проживает в квартире. Квартира не приватизированна. Сын прописан, но не проживает. Живет отдельно. После смерти матери будет ли ему принадлежать вся квартира или только соц. норма или вообще ничего? Если мать скончается после срока окончания приватизации сможет ли он приватизировать квартиру на себя?

Против приватизации сейчас возражает сын (который прописан), так как боится, что после приватизации придется делить квартиру с братом.

Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

МНе предложили составить акт что не проживаю там!

Что это даст? Получается квитанцыы будут приходить в расчете только на бабушку?

Скажите, пожалуйста, каким образом можно в судебном порядке добиться приватизации по долям «государственной» трехкомнатной квартиры? В квартире прописано 5 человек, в том числе один несовершеннолетний ребенок. Один из членов семьи выступает против приватизации. Сегодня этому человеку - противнику приватизации, предыдущим судебным решением было выделено в пользование 8 кв. м в одной из комнат.

Благодарю за вашу консультацию.

Мы в самом начале приватизации квартир приватизировали свою трехкомнатную квартиру в совместную собственность на меня, мужа и старшего сына. Младший сын на момент приватизации был еще несовершеннолетним, а по тем законам несовершеннолетних детей вписывать на приватизацию собственности не разрешалось. ВОПРОС: что нужно сделать сейчас, чтобы и младший сын был равноправным собственником этой квартиры? Заранее благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение