Как помочь ребенку приспособиться к сну в детском саду и избежать отказа в посещении

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, 2.5 года, ходит в детский сад уже 1.5 месяца. Идет хорошо, кушает, занимается, но не может там заснуть, то поплачет, то баловаться начинает. Воспитатель пробует его уложить, а потом звонит мне и просить его забрать, потому что он мешает другим детям спать. Сегодня она дала мне прочитать и подписать предупреждение, там было написано, что у ребенка тяжелая форма адаптации, что он срывает режим тихого часа, мешает детям спать (как только она звонит, я бегу в садик и забираю его, это всегда происходит до 13.00), что возможен нервный срыв и вообще отказ ребенка от сна, что у него истерики (никаких истерик у ребенка нет). Далее она сообщила, что ходила к заведующей и, если мой ребенок, в течении двух недель не сможет спать в саду, они откажут нам в посещение детского сада. Что мне делать? И имеют ли они право отказать в посещении?

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать? И имеют ли они право отказать в посещении?

---не откажут. не переживайте