Пособие по уходу за ребенком если ребенок не гражданин рф

• г. Тюмень

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца если он не является гражданином РФ. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в данном случае невозможно

Спросить
Пожаловаться

а на бабушку если она пенсионерка и еще работает?

Спросить
Пожаловаться

Если бабушка работает, то она имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком согласно ст.256 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Мать официально безработная. Отец сотрудник росгвардии. Можно ли отцу оформить на работе пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работать с условием неполного рабочего дня одновременно? Фактически уход за ребёнком будет осуществлять мать ребёнка. А у отца ненормированный график.

Как оформлять-единовременное пособие при рождении ребенка;-ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет; если отец иностранец, и не может предоставить требуемые документы, т.к. не является гражданином РФ, и соответственно никаких пособий не получает на ребенка. Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию, чтобы оформить данные пособия.

Уточните, пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка (до 1,5 лет) на работающего отца? Обязательно ли отцу уходить в отпуск по уходу за ребенком? Есть ли какие-либо другие пособия на работающих родителей (если отпуск обязателен)?

Вопрос по выплате пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли оформить пособие на отца ребенка, если мать этого ребенка уходит в отпуск по беременности и родам со вторым ребенком?

Как оформить детские пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на мать, если ребенок прописан у отца (отец официально работает, на него не оформляют пособие)?

Можно назначить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет на двоих родителей при условии, что один родитель является на момент оформления пособия безработным. Одновременно родилось 3 ребёнка пособие оформляют на первых двуюх детей, работающий отец, на третьего ребёнка пособие хочет оформить, безработная мать ребёнка дабы не терять 20% пособия при оформлении на отца. Соответствует эта схема законодательству РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Будет ли перерасчет детского пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Если спустя 4 месяцев только оформилось пособие. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение