Решила задать вам дорогие юристы вопрос:15 лет назад я купила 20 соток земли в садовом товариществе в чистом поле

• г. Москва

Решила задать вам дорогие юристы вопрос:15 лет назад я купила 20 соток земли в садовом товариществе в чистом поле, мой знакомый тоже купил чуть больше гектара там же,нам выдали членские книжки с печатями и номерами участков, мы пару раз туда приезжали, пытались увидеть конкретно, где расположены границы наших участков, но нас постоянно динамили, говорили, что вот ваши полтора гектара, где хотите, там и располагайтесь, платили взносы два года, как положено, потом, когда ещё через 2 года приехали, нам сказали, ЧТО ТАК КАК МЫ НЕ ОГОРОДИЛИ СВОИ УЧАСТКИ ЗАБОРОМ-МЫ ВАС ИСКЛЮЧАЕМ И Т.Д И Т.П,мы подумали, что нас попросту кинули и как то забыли про это. Скажите пожалуйста, имеем ли мы какие нибудь права сейчас на наши участки, имея на руках членские книжки и заплатив за это большие деньги по тем временам. Было это лет 15 назад? Очень интересно.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что Вы так и не ответили, что Вы купили.

Возможно вам продали пай, неопределенный границами (так называемый не выделенный земельный участок). В этом случае Вам необходимо обратится в административный орган по месту нахождения земельного участка и предъявить документы на землю, с требованием о предоставлении справки, а также выписки из кадастрового плана материснкого земельного участка.

Далее нужно осуществить процедуру выделения и межевания. После этого Вы сомжете пройти гос. регистрацию права

С уважением, В.В. Татауров

Наша команда будет рада Вам помочь

http://spbfemida.ru/home/zakaz/

(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)

http://www.spbfemida.ru/

(Питерская-Фемида: главная страница)