Вопрос: Должны ли мы сдавать деньги наэто мероприятие или наших документов достаточно?

• г. Москва

Мы с мужем 4 года назад купили дачу в садовом товариществе в Подмосковье. Садовое товарищество старое, ему 30 лет. Получили полный пакет документов: купчую, свидетельство о собственности с кадастровым номером на землю и на дом, планы дома и участка и всё прочее.

Сейчас председатель товарищества всех собирает и просит сдать деньги на приватизацию участком и приватизацию общей земли товарищества.

Вопрос: Должны ли мы сдавать деньги наэто мероприятие или наших документов достаточно? Нужна ли нам приватизация общей земли товарищества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация земли осуществляется бесплатно. Общая земля товарищества Вас волновать не должна - Вы можете выйти из товарищества.