Поймали ГАИ выпившим без опыта, возможные пути избежать лишения прав. Вопрос жизни и смерти!

• г. Ставрополь

Поймали ГАИ выпившим, никогда до этого не употреблял за рулем, но так сложились обстоятельства (очень сильно себя за это корю). Составили материал, будут передавать в суд. Есль ли какие-нибуть пути, что бы не лишили прав. Вопрос жизни и смерти! Заранее благодарю! Г. Ставрополь.

Ответы на вопрос (3):

Мед. освидетельствование проводили? Какой результат?

В протоколах выражали свое согласие с правонарушением?

Здравствуйте.

Попробуйте решить вопрос пока материал не попал в суд, ну а если материал уже в суде, то суд будет действовать в соответствии с законом.

Согласно п. 1 ст 12.8 Кодекса РФ об АП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Скажите пожалуйста, а применимы ли к данной статье нормы статьи 2.9 КоАП?