Отказ в выдаче справки о доходах 2-НДФЛ - почему мужу отказывают дать справку за три месяца работы?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, мне в соц. защиту нужна справка от мужа о доходах 2 ндфл, он работает официально четвёртый месяц, почему ему отказывают её дать за три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс РФ не предусматривает ответственности налогового агента за отказ в выдаче справки о доходах физического лица налогоплательщику.

НК РФ не устанавливает период, за который организация должна выдать работнику справку по форме 2-НДФЛ.

Но работник может обратиться в суд, по решению которого налоговый агент будет обязан выдать работнику справку по форме 2-НДФЛ за период, указанный в заявлении работника.