Необходимость оплаты арендной платы за землю с 2004 года при оформлении в аренду дома, купленного в 2014 году

• г. Пятигорск

Купили дом в апреле 2014 года. Земля не была оформлена, сейчас землю оформляем в аренду и нам говорят что мы должны заплатить арендную плату с 2004 г. Должны ли мы оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Нет,вы не обязаны ее оплачивать, так как гражданские обязательства у Вас появились с момента покупки дома. Кроме того, срок исковой давности взыскания долга по аренде 3 года. А значит прошлые хозяева обязаны заплатить только за последние 3 года.

А мои соседи тоже за последние 3 года? У нас дом на 2 хозяина